Процедуры

Филлеры: что это такое и кому это нужно?

Термин «филлеры» у многих людей вызывает перед глазами картинку раздутых губ и выпуклых, неестественных скул. Многих пугает просто словосочетание «контурная пластика», не говоря о том, чтобы прибегнуть к услугам косметологов в этой сфере. Так ли это страшно, насколько опасно или абсолютно безопасно?

Что такое филлеры?

Введение филлеров считается одной из самых популярных косметологических процедур во всем мире. В Америке за год проводится более 2,5 млн подобных вмешательств и число их с каждым годом растет. Филлеры обретают все большую популярность по ряду причин:

  • процедура обратима, эффект от нее исчезает уже через пару месяцев после применения;
  • результат моментальный, мгновенное преображение гарантировано сразу;
  • подходит для любой возрастной категории и любого типа лица;
  • манипуляция абсолютно безболезненна;
  • по времени вся процедура занимает не более 30 минут.

Сами филлеры представляют собой инъекционные гелеобразные средства. При введении в ткани они заполняют и увеличивают их в объеме и корректируют контуры. Использование филлеров действительно сильно меняет очертания лица, поэтому процедуру можно смело назвать контурной пластикой. Сами филлеры могут различаться по плотности вещества, а контуры лица трансформируются в зависимости от глубины введения средств.

В настоящее время огромную популярность набирает контурная ринопластика. Это инъекционная манипуляция, при которой вместо операционного вмешательства контуры носа формируются при помощи филлеров. Препарат используют для заполнения полостей коллоидных рубцов. После введения филлеров они становятся практически невидимыми.